130
PARIS Manufacture de SAMSON, Importante jardinière en biscuit blanc dans le gout de Sèvres, en fo
PARIS Manufacture de SAMSON, Importante jardinière en biscuit blanc dans le gout de Sèvres, en forme de seaux à deux prises latérales formées de têtes de bouc à fond or, décor en relief et en biscuit de scènes à l’antique sur fond bleu. XIXème siècle. Monture en bronze doré. H 43 cm. Un accident à une corne.
Drawings, Old Master, Silver, Porcelain, Works Of Art, Furniture, 17-19th Centuries, Tapestry and Oriental
For delivery information please telephone +33 147705090.